Новости 16 сентября 2020 г. 09:15

Дворец гимнастики в Лужниках стал лучшим спортивным и культурным объектом по версии MIPIM Awards

Дворец гимнастики в Лужниках стал лучшим спортивным и культурным объектом по версии MIPIM Awards
Центр гимнастики в Лужниках. Фото: пресс-служба Мосинжпроект

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Московский дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект, сообщил мэр столицы Сергей Собянин а своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Поздравляю с международной наградой всех, кто вложил частичку своего таланта, души и приложил все усилия во время проектирования и строительства Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой! Мы победили в престижном конкурсе недвижимости MIPIM Awards как лучший спортивный и культурный объект!", - написал мэр.

По словам мэра, в финал MIPIM-2020 вышли еще четыре московских проекта, в том числе благоустройство Москвы-реки в номинации "Лучший проект восстановления" и больница в Коммунарке в категории "Лучший объект медицины".

Дворец гимнастики в Лужниках открылся в июне 2019 года. Символом проекта стала оригинальная кровля в форме развевающейся гимнастической ленты.

Стоимость строительства объекта оценивалась примерно в 3 млрд рублей. Инвестором выступили структуры мужа Ирины Винер, предпринимателя Алишера Усманова.

Международная выставка недвижимости MIPIM и организованный в рамках нее конкурс MIPIM Awards проходит ежегодно в Каннах. Она является одним из наиболее авторитетных мировых событий в области недвижимости. Премия MIPIM Awards, вручаемая в рамках каннской выставки, была учреждена в 1991 году, награды вручают в 11 номинациях.

В 2019 году в конкурсе участвовали 200 проектов из 58 стран. Из них в финал прошли 45 заявок из 21 страны. Впервые в истории конкурса победителем в одной из номинаций стал проект из России, специальный приз жюри MIPIM получил московский парк "Зарядье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще