Новости 22 мая 2008 г. 11:34

В Ставрополе решено не строить 42-этажные дома с вертолетными площадками

Ставрополь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе решено снизить высоту жилого комплекса, который планируется начать строить в IV квартале 2008 года.

"Снизить этажность домов было решено в связи со сроками разработки специальных технических условий", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в ООО "Жилстройинвест" (г.Ставрополь, заказчик строительных работ).

Таким образом, этажность жилых домов составит 23-27 этажей (ране сообщалось, что планируются к строительству 42-х этажные дома).

Представитель компании отметил, что новый жилой комплекс, состоящий из трех жилых домов высотой 75 метров и 15-этажной гостиницы класса "4 звезды", будет построен на перекрестке улиц Ленина-Доваторцев.

По его словам, строительство планируется начать в ноябре текущего года. Предполагаемые сроки реализации проекта - 3-3,5 года.

Собеседник агентства добавил, что на крышах жилых домов не будут размещаться вертолетные площадки, как планировалось ранее.

"Площадки были нужны для посадки пожарных вертолетов, но поскольку мы приняли решение строить менее высокие здания, в этом уже нет необходимости", - пояснил представитель "Жилстройинвест".

При этом он отметил, что планируемые к строительству жилые дома "будут все равно самыми высокими в Ставрополе на сегодняшний день".

Как сообщалось, в конце 2007 года проект компании "Жилстройинвест", разработанный московскими архитекторами, был одобрен градостроительным советом, прошедшим под руководством главного архитектора города.

Концепция застройки предусматривала строительство, в том числе, трех 42-х этажных зданий высотой 136 метров. Высотный многофункциональный комплекс предполагается построить на территории бывшего автобусного парка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще