Новости 22 мая 2008 г. 11:56

"РегионМарт" вложил 10 млн руб. в первый в Бердске супермаркет "Поляна"

Кемерово. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "РегионМарт" (Кемерово) инвестировало 10 млн рублей в первый в городе Бердск (Новосибирская область) супермаркет "Поляна", говорится в сообщении компании.

Торговые площади магазина, открывшегося в среду, составляют 1 тыс. кв. метров, ассортимент насчитывает 7 тыс. наименований продукции.

Супермаркет в Бердске стал третьем магазином сети, работающим под брендом "Поляна" в Новосибирской области (два магазина формата "мини" были открыты в Новосибирске в четвертом квартале 2007 года). В планах руководства компании открыть до конца года в Новосибирске еще пять магазинов формата "мини", отмечается в сообщении.

В настоящее время сеть насчитывает 53 магазина, работающих под брендом "Поляна" на территории Западной и Восточной Сибири. В течение трех лет на территории Западной Сибири будет открыто 20 гипермаркетов "Поляна".

Как сообщалось ранее, в 2007 году оборот розничной сети "РегионМарт" составил 6,5 млрд рублей против 5 млрд рублей в 2006 году. Ожидается, что в 2008 году оборот увеличится до 15 млрд рублей. Прогнозируемый рост оборота связывается, в том числе со сделкой по слиянию с иркутской компанией "Амик Кэш & Кэрри". В результате слияния общая сеть компаний составит 190 магазинов.

ЗАО "РегионМарт" было создано в 2006 году, учредителями являются семья Колесник, УРСА банк и топ-менеджеры компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще