Новости 22 мая 2008 г. 12:04

Роспотребнадзор проверит условия питания на стройках Краснодара в связи с отравлением турецких рабочих

Краснодар. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проверят в Краснодаре пищеблоки всех строительных объектов на предмет соблюдения санитарно-гигиенических требований.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в управлении, это связано с тем, что во вторник были госпитализированы 14 турецкий рабочих, у девяти из которых выявлена острая кишечная инфекция. "Роспотребнадзор связывает произошедшее с употреблением ими некачественной пищи на кухне, где готовилась еда для всех рабочих, либо в помещениях, где они отдыхали, и где могли сами себе приготовить еду", -сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время запрашиваются данные о количестве строящихся объектов в Краснодаре и их расположении, чтобы в дальнейшем сформировать группы специалистов, которые будут проводить проверки.

Как сообщалось в минувший вторник, турецкие рабочие, задействованные на строительстве развлекательного комплекса "Сити-парк" в Краснодаре, отравились некачественной пищей. 14 человек были госпитализированы, позже кишечная инфекция выявлена у девяти из них.

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили целый ряд нарушений санитарных требований на пищеблоке, где питались рабочие. Для утилизации было изъято 2,5 тонны продуктов питания, на которые не было сертификатов качества и документов, свидетельствующих о месте приобретения, а также продуктов с истекшим сроком годности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще