Новости 17 сентября 2020 г. 15:26

Более 60 домов построили в Москве по программе реновации

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Более 60 жилых домов построено в Москве по программе реновации к настоящему времени, сообщили в четверг в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Программа реновации жилого фонда вошла в активную фазу реализации. С момента старта программы в 2017 году уже построен 61 новый жилой дом общей площадью около 800 тыс. кв.м, что позволило запустить переселение", - отметил заммэра Москвы по вопросам строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в настоящее время проектируется и возводится 254 дома совокупной площадью 4 млн кв.м. Также на сегодня подобраны 464 стартовые площадки для строительства 7 млн кв.м жилья. Они расположены максимально близко к пятиэтажкам, включенным в программу.

Бочкарев добавил, что сейчас идет переселение жителей из 158 старых домов в 57 новостроек.

"В новые квартиры уже переехали более 20 тыс. человек", - подчеркнул заммэра.

Как сообщалось, в четверг мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел одну из новостроек программы реновации на ул. Константина Федина в районе Северное Измайлово.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще