Новости 22 мая 2008 г. 13:28

Поселок "Гран-При" в Красногорском районе Подмосковья включили в нацпроект "Доступное жилье"

Москва. 22 мая ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Корпорация "ЗНАК" включилась в реализацию нацпроекта "Доступное, комфортное жилье гражданам России", сообщили "ИФ-Недвижимость" в пресс-службе компании.

Решением конкурсной Комиссии Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ООО "Проектный офис "Ипподром" ("дочка" Корпорации "ЗНАК") включена в подпрограмму "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

ООО "Проектный офис "Ипподром" реализует девелоперский проект по созданию в Красногорском районе Московской области комплекса жилой, общественной, социальной и коммерческой недвижимости "Гран-При" общей площадью более 1,5 млн. кв. Частью данной программы такуже является Ипподром международного уровня "Гран-При".

Евгений Позняков, Генеральный директор Корпорации "ЗНАК", подчеркнул, что реализация проекта "Гран-При" предусматривает создание значительного объема качественно новой социальной инфраструктуры в Красногорском районе.

"Мы рассматриваем реализацию проекта "Гран-при" не только как бизнес-задачу, но и как свой вклад в развитие экономики региона", - уточнил Е. Позняков.

До 2010 года планируется выполнить работы по обеспечению коммунальной инфраструктурой территорий в Красногорском районе на сумму более 7 млрд. рублей, уточнил Юрий Тыртышов, заместитель генерального директора Корпорации "ЗНАК", генеральный директор ПО "Ипподром". По его словам, эти средства будут направлены на сооружение систем электро-, тепло- и водоснабжения, газоснабжения, строительство бытовой и ливневой канализации, которые потребуются при дальнейшем строительстве жилья в районе сельского поселения Отрадненское.

Корпорация "ЗНАК" создана в 2001 году. Основными направлениями деятельности Корпорации являются комплексное развитие территорий Московской области в рамках реализации программы Генерального плана Московской области до 2020 года; развитие и управление земельными активами в интересах компаний, осуществляющих деятельность в сфере традиционного и инновационного сельского хозяйства и филантропии; создание и развитие бизнесов управления недвижимостью, ее эксплуатацией и строительством; региональное развитие.

В течение 2001-2006 годов Корпорация "ЗНАК"» по заказу компаний, реализующих бизнес-проекты в сфере сельского хозяйства, строительства, социальных инвестиций, сформировала свой земельный банк.

По состоянию на начало 2008 года, под управлением Корпорации находится 7 961 га, на которых запланирована реализация собственных проектов ленддевелопмента и девелопмента: участие в программе по созданию новых городов Московской области, а также создание современных конно-спортивных комплексов в Красногорском и Волоколамском районах.

Под управлением Корпорации находится 7976 га, используемых в бизнес-проектах компаний, осуществляющих деятельность в сфере традиционного и инновационного сельского хозяйства.

Комплекс "Гран-При" будет располагаться в районе сельского поселения Отрадненское и занимать площадь 358 га. Он включает ипподром международного класса, жилую, общественную, социальную и коммерческую недвижимость общей площадью более 1,5 млн. квадратных метров, в том числе офисно-гостиничный комплекс и коттеджный поселок. На территории комплекса будет размещена вся необходимая социальная инфраструктура: школы, детские сады, больница, объекты обслуживания, развлечения и отдыха. Кроме того, планируется улучшение инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе расширение Путилковского шоссе, строительство новых подъездных дорог, развитие общественного транспорта, включая строительство линии легкого метро. Проект разработан совместно с Правительством Московской области и администрацией Красногорского района при участии российских и французских специалистов по архитектуре, урбанистике и строительству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще