Новости 18 сентября 2020 г. 10:39

После пандемии спрос на бани в России вырос на 67% за год

После пандемии спрос на бани в России вырос на 67% за год
Баня в Красногорске. Фото: Портал "Наше Подмосковье"

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В августе-сентябре 2020 года спрос на постройку бань и саун вырос на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а стоимость строительства снизилась, сообщили "Авито Услуги".

"За непродолжительный период ограничений многие изменили свое отношение к загородной недвижимости. На фоне нестабильной экономической ситуации и обсуждаемой второй волны пандемии благоустройство - оправданная инвестиция", — рассказал управляющий директор "Авито Услуг" Артем Кумпель.

Он отметил, что по данным "Авито Недвижимости", на 51% вырос интерес к приобретению загородных объектов. По запросу контактов мастеров для благоустройства участков и строительства бань лидируют Московская область, Татарстан и Нижегородская область — на них приходится по 6% от общего числа запросов по стране. При этом относительно прошлого года сильнее всего заметен рост в Башкортостане (на 160% больше, чем год назад), Волгоградской области (140%) и Ульяновске (129%).

Строительство бани без учета стоимости материалов год назад обходилось в 190 тыс. рублей, в этом году — 175 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще