Новости 18 сентября 2020 г. 12:03

Новый детский сад на 300 мест построят в Покровском-Стрешневе

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Детский сад на 300 мест построят на Летной улице в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"Общая площадь ДОУ составит 3,8 тысяч квадратных метров. В трехэтажном здании с одним подземным этажом по проекту предусмотрены помещения для 12 групп детей разных возрастов", - отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что детский сад возведут в составе нового жилого комплекса.

Здание будет разделено на два блока, которые соединит входная зона с витражами. В нем также будут кабинеты логопеда и психолога, два спортзала, кабинет для занятий музыкой и классы для кружков.

В ведомстве отметили, что жилой комплекс возводится на месте Тушинского аэродрома. Помимо жилья инвестор планирует построить на этой территории спорткомплекс с подземной стоянкой, ледовую арену и Центр художественной гимнастики. Также здесь предполагается строительство апарт-отеля с торгово-административными помещениями, бизнес-парка, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще