ГК "А101" стала лауреатом премии "Лучшие социальные проекты России"

18 сентября 2020, 12:21

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) стала лауреатом премии "Лучшие социальные проекты России" в категории "Поддержка малого и среднего бизнеса", сообщили в пятницу в пресс-службе компании.

"Экспертное жюри отметило комплексную и системную поддержку, которую Группа оказывает собственникам и операторам коммерческих помещений в своих проектах в рамках платформы "А101 Бизнес", — говорится в сообющении компании

"По сути, мы помогаем правильно выбрать перспективное направление и подходящее помещение, быстро открыться и сформировать пул лояльных клиентов. Для этого мы, например, делимся собственной геоаналитикой, с помощью которой можно провести глубинный анализ площадки, предоставляем концепцию по открытию рекомендуемого бизнеса в конкретном помещении в зависимости от доходной модели бизнеса. Эта работа ведется на базе современных IT-решений, в том числе web и мобильного приложения. Кроме того, мы предоставляем арендные каникулы, информируем о стимулирующих программах Правительства Москвы, проводим регулярные консультации для начинающих предпринимателей. Это способствует развитию новых территорий Москвы, гарантирует жителям наших районов наличие качественной инфраструктуры, а коммерческим объектам – стабильный доход и развитие", — пояснила руководитель управления коммерческой недвижимости ГК "А101" Оксана Моисеева.

Ключевым IT-продуктом для собственников и операторов помещений street-retail стала платформа "А101 Бизнес", запущенная летом 2020 года. На сайте Группы представлена интерактивная карта территории, где указано расположение объектов ГК "А101" относительно действующих и строящихся автомагистралей и станций метро, какие бизнесы открыты в рамках новых районов и в каких именно точках, где и какие помещения свободны для продажи или аренды.

В рамках сотрудничества Группы с широким пулом держателей франшиз каждое свободное помещение снабжено списком франчайзеров, которые его заранее акцептовали. Акцептовку проходят и уже проданные помещения. С помощью мобильного приложения их собственники могут сами размещать объявления об их сдаче в аренду, и потенциальный франчайзи сможет увидеть на сайте, кто его уже акцептовал.

"Мы сотрудничаем почти с сотней держателей франшиз, которых для себя мы разделяем на несколько категорий по основным направлениям бизнеса. Особое внимание уделяется операторам, спрос на услуги которых наиболее явно прослеживается в Новомосковском округе Москвы. Это делается для того, чтобы избежать перенасыщения территории каким-то одним типом операторов, сохранить здоровый уровень конкуренции и обеспечить жителей широким спектром товаров и услуг", — поясняет Оксана Моисеева.

Кроме того, в августе 2020 года ГК "А101" запустила первую на рынке коммерческой недвижимости Москвы программу бизнес-ипотеки с субсидированной ставкой 0,01%. Кредит до 200 млн рублей можно получить на срок до 30 лет по ставке в 10,99% годовых при первоначальном взносе в 30% от стоимости объекта. При этом первые 6 месяцев специальная ставка для покупателя составит в 0,01% годовых, а остаток суммы субсидирует девелопер.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка