Новости 21 сентября 2020 г. 09:12

Дворец спорта с бассейном и ледовым катком откроют в Коммунарке в 2023 году

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории административно-делового центра (АДЦ) "Коммунарка" планируется построить крупный современный Дворец спорта, оборудованный по последнему слову техники, сообщил "Интерфаксу" глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в понедельник.

"Строительство Дворца спорта позволит создать многопрофильную спортивную среду, разместив на своей площади не только тренажерные и универсальные залы, но и ледовую арену с трибунами, а также бассейн с большой и малой ваннами", - рассказал Жидкин.

Он отметил, что для строительства физкультурно-оздоровительного центра на территории будущего делового центра подобран земельный участок площадью 1,56 га.

"В настоящее время ведется проектирование объекта с привлечением специалистов авторитетных проектных бюро. Построить новый Дворец спорта планируется в 2023 году", - рассказал глава департамента.

Административно-деловой центр "Коммунарка" разместится на земельном участке площадью 550 га. На этой территории планируется построить около 5 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,3 млн кв.м жилья и 1,7 млн кв.м - общественно-деловой застройки.

Общий объем инвестиций в проект АДЦ оценивался более чем в 400 млрд рублей, в первую очередь - около 40 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще