Новости 22 мая 2008 г. 14:58

В Москве ежемесячно открывается одна гостиница

22 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В настоящее время в Москве реализуется программа по строительству гостиниц, рассчитанная до 2011 года, сообщил заместитель мэра в правительстве столицы Валерий Виноградов на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

"Сегодня в Москве действует 219 гостиниц на 79 тыс. мест. Конечно, этого для Москвы недостаточно. Поэтому правительство Москвы запустило программу по строительству гостиниц до 2011 года", - сказал В.Виноградов.

Он отметил, что уже в этом году почти каждый месяц в Москве открывается новая гостиница.

"Преимущественно мы планируем строительство гостиниц "три звезды", более комфортабельных гостиниц в столице достаточно", - сообщил В.Виноградов.

Он отметил, что информации о взвинчивании цен в гостиницах к финалу Лиги чемпионов УЕФА нет.

Координатор проведения финального матча Лиги чемпионов УЕФА Алексей Сорокин добавил на пресс-конференции, что практически все гостиницы к финалу были забронированы почти год назад.

"Официальное бронирование гостиничных номеров для оргкомитета УЕФА прошло еще год назад. Все прочие гостиницы для болельщиков и гостей столицы были зарезервированы через туристические агентства несколько позже", - сообщил А.Сорокин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще