Новости 22 сентября 2020 г. 10:23

Мэрия выставила на торги участок под строительство автосервиса в Митине

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участок в районе Митино площадью 0,98 га сдадут в аренду для строительства и эксплуатации объекта придорожного сервиса, сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Город объявил аукцион на аренду земельного участка площадью около одного гектара на северо-западе столицы в районе Митино по адресу: улица Барышиха, владение 32, предназначенного для строительства и эксплуатации объекта придорожного сервиса", – говорится в сообщении.

Начальная цена аренды участка площадью 0,98 га составляет 9,4 млн рублей за год. С победителем торгов будет заключен договор аренды на 4,5 года. Если за это время арендатор завершит все строительные работы, объект передадут в его собственность, а участок можно будет либо выкупить, либо продлить срок аренды.

Участок расположен в окружении многоэтажной жилой застройки. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 14,6 тыс. кв.м.

Заявки на аукцион принимаются до 2 ноября текущего года, торги намечены на 5 ноября.

В ведомстве отметили, что с начала года в Москве реализовано более 11 га земли под коммерческую застройку. До конца года планируется реализовать еще 6,73 га земли под эти цели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще