Новости 22 сентября 2020 г. 11:29

Павильон "Ластоногие" в Московском зоопарке откроют в 2021 году

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Павильон "Ластоногие" в Московском зоопарке откроют после реконструкции во второй половине 2021 года, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Завершены работы подготовительного периода по реконструкции павильона "Ластоногие" Московского зоопарка. Выполнен демонтаж внутренних стен и конструкции старого строения, а также перекладка сетей инженерно-технического обеспечения", - сообщил руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Новый павильон "Ластоногие" расположится на месте существующего. Здание будет трехэтажным, с подземным уровнем. В состав комплекса бассейнов войдут два больших вольера глубиной 7 м и три малых (3,5 м).

Завершение работ запланировано на второе полугодие 2021 года, до того, как в Москве откроется 76-я ежегодная конференция Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

Тогда же завершатся работы по возведению новой входной группы зоопарка. Дополнительный вход появится в непосредственной близости от станции метро "Баррикадная". Это будет двухэтажный павильон, внутри которого разместят билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе, образовательный центр, где зоопарк сможет проводить культурно-просветительные мероприятия.

Параллельно в зоопарке идет расширение моста между старой и новой территориями. Новый мост будет декорирован ограждающими конструкциями, которые придадут ему форму морской волны. Попасть на него можно будет по пандусам и с помощью пассажирских лифтов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще