Новости 22 мая 2008 г. 15:25

Корейская Lotte построит кондитерскую фабрику в Обнинске

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Южнокорейский кондитер Lotte Confectionery, входящий в холдинг Lotte Group, в июне начнет строительство производства в Обнинске, говорится в сообщении компании.

Корейский холдинг проведет церемонию закладки первого камня завода 11 июня. Планируется, что строительство здания кондитерской фабрики будут завершено в 2008 году, и уже в декабре этого года начнется установка оборудования. K концу 2009 года компания намерена начать производство жевательной резинки, бисквитов, снэков, шоколадных изделий и мороженого.

Как сообщалось ранее, компания подписала соглашение о строительстве производства с администрацией Калужской области в марте этого года, тогда же ей был выделен земельный участок и определены сроки строительства.

Lotte Confectionery Ltd - часть основанного в 1967 году южнокорейского холдинга Lotte Group, который объединяет бизнесы по производству продуктов питания и прохладительных напитков, отели, рестораны быстрого питания, магазины. Lotte Confectionery производит и продает более 300 наименований кондитерских изделий под брендами Peppero. DreamCake, DreamPie, Fitness, жевательную резинку Xylitol и мороженое более чем в 70 странах по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще