Новости 22 сентября 2020 г. 13:08

К отопительному периоду готово почти 90% многоквартирных домов Подмосковья

Красногорск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 50 тыс. паспортов готовности многоквартирных домов (МКД) к отопительному сезону сданы в Московской области, сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

"На сегодняшний день у нас сдано 87% паспортов от общего количества многоквартирных домов. В 43 тыс. паспортов, которые мы проверили, выявили недоделки и вернули 3362 паспорта в связи с тем, что они оформлены они неправильно", - сказала Федина на заседании подмосковного правительства.

По ее словам, сотрудники ведомства провели проверки 39 тыс. МКД, что составляет 84% от общего количества многоквартирных домов. В 47% проверенных МКД были зафиксированы нарушения.

Согласно презентации к выступлению, лидерами подготовке к зиме стали городские округа Коломна, Талдом и Егорьевск. В муниципалитетах зафиксирован минимальный процент нарушений.

Больше всего нарушений по подготовке МКД к отопительному периоду выявлено Госжилинспекцией в городских округах Лыткарино, Шаховская и Дзержинский.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил региональным и муниципальным властям начать отопление жилых домов региона.

В середине сентября отмечалось, что в области завершаются ремонтные работы и испытания на тепловых сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще