Новости 22 мая 2008 г. 18:30

Инвестиции в строительство многофункционального комплекса общей площадью 281 кв. метров на 19-м километре МКАД составят более $250 млн

Многофункциональный комплекс будет состоять из крупного торгово-развлекательного центра, аквапарка, гостиницы и офисов

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Новый многофункциональный комплекс возведут в Южном административном округе на 19-м километре Московской кольцевой автодороги, сообщается в пресс-релизе компании ASTERA, которая разработала концепцию объекта и является эксклюзивным агентом по подбору арендаторов.

Комплекс будет располагаться на внутренней стороне Московской кольцевой автодороги, в районе Бесединского моста. Девелопером проекта является ООО "МТК-Диалэкс-1".

Многофункциональный комплекс общей площадью 281 000 кв.м будет состоять из крупного торгово-развлекательного центра, который будет располагаться на 4-х этажах (в том числе 2-х подземных), и 21-этажной гостинично-офисной части. Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 90 000 кв.м, площадь аквапарка, который будет также размещен в МФК - 15 431 кв. м. Гостиница 3*** будет занимать 36 455 кв.м, а офисы класса B – 28 тыс. кв. м. Предполагается наземная парковка на 3700 машиномест.

По оценке заместителя руководителя отдела консалтинга компании Penny Lane Realty Андрея Дмитриева, инвестиции в строительство многофункционального комплекса составят более $250 млн.

Как сообщили "Интерфакс-Недвижимость" в пресс-службе компании ASTERA, девелопер планирует выйти на строительную площадку летом этого года, завершение проекта намечено на 2010 год. В первую очередь планируется возвести ТРЦ. В торгово-развлекательном центре основными якорями станут продуктовый гипермаркет и магазин DIY.

Сейчас ведутся переговоры по выбору гостиничного оператора, сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя отдела консалтинга компании ASTERA Александра Осипова, удобная транспортная доступность и расположение на МКАД позволить привлечь в многофункциональный комплекс посетителей не только из близлежащих районов, но и из других округов столицы.

"С точки зрения местоположения участок достаточно насыщен торговыми объектами, здесь формируется крупная торговая зона. ТРЦ будет в первую очередь рассчитан на жителей близлежащих районов и жителей Люблино и Марьино", - считает А.Дмитриев.

ASTERA – международная компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. ASTERA - партнер международной компании Atisreal International. Atisreal - лидер европейского рынка коммерческой недвижимости с 65 офисами по всему миру. В Atisreal работает 2, 500 профессионалов, доход компании в 2007 году составил € 401 млн. Atisreal - дочернее предприятие BNP Paribas Real Estate, подразделения BNP Paribas, входящего в TOP-10 банков мира по капитализации и основным активам.

Сергей Велесевич

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще