Спорткомплекс рядом с Битцевским лесопарком откроется в начале следующего года

23 сентября 2020, 13:31

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС — Спортивный комплекс с ледовым катком для игры в хоккей и фигурного катания на ул.Красного Маяка в Чертанове готов на 75%, объект недалеко от Битцевского лесопарка планируется открыть в 2021 году, сообщил по итогам приема граждан в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

Жительница Южного округа столицы Галина Желтова обратилась к мэру с вопросом, когда откроется спорткомплекс с катком в Чертаново Центральном.

"Сегодня планировал побывать в вашем районе, посмотреть (на ход строительства). Если не возражаете, мы после приема вместе доедем и посмотрим. Ждать недолго — по плану открытие (арены) в первом квартале следующего года. Уже сейчас объект выглядит масштабно, хороший, качественный", — сказал Собянин.

Позже мэр осмотрел ход строительства спорткомплекса на ул.Красного Маяка. Как доложил Собянину представитель компании-подрядчика, в октябре на объекте завершат отделочные работы. В декабре подрядчик планирует получить разрешение на ввод.

По словам Собянина, на арене окончены работы по монтажу металлоконструкций ферм, ограждающих конструкций, установке витражей, сэндвич-панелей (фасада), монтажу трасс отопления, горячего и холодного водоснабжения, а также плиты ледового поля. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, лифтового оборудования, устройство наружных сетей, отделочные работ, также начаты работы по благоустройству территории и поставке технологического оборудования. Общая строительная готовность объекта составляет 75%.

"Департаменту спорта: отработаете, чтобы здесь уже директор был, служба набиралась, чтобы вы потом полгода не передавали этот объект, а сразу начали эксплуатировать, в максимально короткие сроки", — сказал Собянин.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составляет 4,8 тыс. кв.м, в нем расположена профессиональная хоккейная коробка 30х60 м, предназначенная для тренировок юных спортсменов ФСО "Хоккей Москвы".

"Также здесь планируется открыть детские секции хоккея и фигурного катания, проводить соревнования по этим видам спорта. Помимо ледовой арены в здании имеется зал общей физической подготовки площадью 200 кв.м, оснащенный профессиональной системой звукоусиления", — сообщили в пресс-службе.

Наряду с душевыми и туалетами в административно-бытовом блоке спорткомплекса предусмотрены специализированные помещения для сушки формы, заточки коньков и индивидуальной подгонки клюшек. Родители юных спортсменов и другие посетители ФОКа смогут с комфортом провести время в буфете на 16 мест и зоне ожидания с возможностью просмотра игр и тренировок. Кроме того, в их распоряжении будет автостоянка на 27 машиномест.

"В основе композиционного решения фасадов здания лежит эффектное сочетание стен цвета морской волны с фрагментами ленточного остекления и оригинальной вывеской. В вечернее и ночное время ледовую арену и прилегающую к ней территорию украсит архитектурно-художественная и ландшафтная подсветка", — добавили в пресс-службе.

Строительство спортивного комплекса с катком на улице Красного Маяка началось в феврале 2018 года и должно завершится в 2021 году.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка