Новости 23 сентября 2020 г. 14:14

Путин потребовал ликвидировать отставание в создании новых мест в детсадах

Путин потребовал ликвидировать отставание в создании новых мест в детсадах
Детский сад. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин попросил правительство и Совет Федерации проанализировать ситуацию с отставанием в создании новых мест в детских садах и ликвидировать имеющееся отставание.

"Прошу правительство совместно с Советом Федерации проанализировать текущую ситуацию с созданием новых мест в дошкольных учреждениях для детей до трех лет", - сказал Путин в среду на встрече с сенаторами.

Он отметил, что из-за эпидемии в регионах не смогли выполнить намеченные планы по созданию новых мест для дошкольных учреждений, и эти причины были объективными. Несмотря на это, заявил Путин, "до конца текущего года отставания нужно наверстать и уже в следующем году обеспечить местами в яслях всех детей, и семьи нуждаются в этом".

"Отставание большое... Сейчас не буду приводить конкретные цифры. Считаю, что все это произошло по объективным обстоятельствам, но нужно графики корректировать", - подчеркнул глава государства.

Президент заявил, что все проблемные вопросы, касающиеся учеников, должны быть учтены в бюджете, включая создание современных условий для обучения детей, в том числе в школах, расположенных в сельской местности и в труднодоступных территориях.

В 2021 году на создание новых школьных мест должно быть выделено 76,1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще