Новости 23 мая 2008 г. 10:28

Московская "Петрол систем" построит в Ивановской области сеть АЗК стоимостью более 1,3 млрд рублей

Иваново. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московское ООО "Петрол систем" построит в Ивановской области 30 автозаправочных комплексов (АЗК), сообщил "Интерфаксу" региональный директор компании Игорь Галкин.

По его словам, общий объем инвестиций в этот проект составит 1,37 млрд рублей, в том числе 219,5 млн рублей - собственные средства "Петрол систем", 1,15 млрд рублей - привлеченные.

"Наш проект будет воплощен в партнерстве с одной из крупных российских топливных компаний и при поддержке Инвестторгбанка", - уточнил И.Галкин.

По его словам, в планы компании-инвестора входит строительство АЗК в большинстве районов и городов региона, а также выход на лидирующие позиции по обслуживанию автомобилистов в Ивановской области. У "Петрол систем" есть шесть вариантов стандартных комплексов, в состав любого из них входит заправка автомобилей, включая сжиженный газ, заправка топливом и заливка промывающей жидкости, экспресс-мойка, магазин с товарами первой необходимости и автомаслами, банкомат, автоматы приема электронных платежей, система беспроводного Интернета, добавил он.

"Наша компания рассматривает в настоящее время семь площадок для строительства АЗК: два городских комплекса с автомойками будут отстроены в поселке Пестяки и городе Родники, пригородный комплекс с отдельной заправкой сжиженным газом будет расположен рядом с Пучежем. Еще один придорожный АЗК построят в Приволжском районе на трассе А-113 рядом с деревней Васильевское, в Тейковском районе - на трассе М-7 неподалеку от Золотниковской пустыни и на трассе Р-152 рядом с деревней Крапивино и в Родниковском районе - на трассе Р-80 близ деревни Малышево. Мы также чуть позже планируем построить в Ивановской области нефтебазу, совмещенную с газозаливной станцией, которая будет обеспечивать наши АЗК бесперебойными поставками качественного топлива", - пояснил И.Галкин.

Он добавил, что "Петрол систем" создаст в своей сети АЗК 700 рабочих мест со средней отплатой труда от 14 тыс. рублей для жителей региона. За семь лет строительства 30 АЗК на территории Ивановской области в федеральный бюджет поступит 176,5 млн рублей налогов, сборов и обязательных платежей, в областной - 102,1 млн рублей, в местные - 50,2 млн рублей, а выплаты во внебюджетные фонды составят 10,9 млн рублей. Проект был одобрен на прошлой неделе на заседании совета по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области.

Московское ООО "Петрол систем" занимается, в частности, розничной продажей нефтепродуктов, сжиженного газа, товаров народного потребления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще