Новости 25 сентября 2020 г. 11:42

Почти 500 человек заключили договоры на новое жилье по программе реновации в ТиНАО

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Договоры на получение нового равнозначного жилья по программе реновации с департаментом городского имущества заключили уже 468 жителей ТиНАО, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

"Они получат квартиры в двух домах в поселке Шишкин Лес, дом 9, корпус 1 и дом 21, корпус 1. Всего на территории ТиНАО в рамках программы реновации будет отселен 251 дом. В новые благоустроенные квартиры переедут более 8,4 тысячи семей – 22,1 тысячи человек.", - сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Первыми в новые квартиры смогут переехать жители 13 домов в поселках Шишкин Лес и Армейский поселения Михайлово-Ярцевское. Они получили первые письма с предложением новых квартир в рамках программы реновации в начале июля. Тогда же для жителей поселения был открыт Центр информирования.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

На данный момент по программе построено более 60 домов общей площадью 800 тыс. кв.м. Ведется строительство и проектирование еще 256 домов площадью 4 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще