Новости 25 сентября 2020 г. 15:02

Главный корпус Сыктывкарского государственного университета в Петербурге полностью перестроят

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы утвердил проект, согласно которому главный корпус Сыктывкарского государственного университета (СГУ) им. Питирима Сорокина почти полностью снесут и на его месте построят новый, сообщила пресс-служба ведомства.

"Проектом, одобренным Санкт-Петербургским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрен демонтаж всех конструкций корпуса, кроме одной - стены, общей с двухэтажным зданием студенческой столовой", - говорится в сообщении.

Главный учебный корпус СГУ расположен на Коммунистической ул., д.21. Он находится в аварийном состоянии, поэтому после сноса строения общая с соседним зданием - двухэтажной студенческой столовой - стена будет укреплена, а на расчищенном месте построят новый корпус. Он будет состоять из пяти блоков, в которых разместятся пять гуманитарных факультетов университета.

Согласно проекту, в новом здании будет 16 учебных аудиторий на 30 человек, две больших - на 120 человек и одна на 150, плюс компьютерные и лингафонные кабинеты и лаборатории.

Также проектом предусмотрено строительство в новом корпусе библиотеки с читальным залом и книгохранилищем, актового зала, спортивного и тренажерного залов и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще