Новости 28 сентября 2020 г. 09:32

ЖК комфорт-класса площадью более 120 тыс. кв.м возведут около ТПУ "Рязанская"

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проект жилого комплекса комфорт-класса будет реализован недалеко от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская" на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе девелопера проекта компании "Гранель".

"Комплекс возводится на в Нижегородском районе и представляет собой дуэт двух монолитных жилых зданий, площадью 122 167,2 кв.м переменной этажностью от 22 до 31 этажа", - рассказали в компании.

Проект реализуется на ул.Газгольдерная в 5 минутах ходьбы от крупнейшего в Европе ТПУ "Рязанская". Ввод объекта в эксплуатацию ожидается во втором квартале 2023 года.

Напомним, что ТПУ "Рязанская" располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции "Нижегородская" Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Карачарово Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт.

В составе ТПУ планируется построить офисный центр с паркингом суммарной поэтажной площадью около 58 350 кв.м. Также в составе крупнейшего в Европе ТПУ "Рязанская" планируется построить торговый центр площадью 14,2 тыс. кв.м. Впоследствии в рамках проекта планируется построить комплекс апартаментов с офисами и паркингом, центр госуслуг "Мои документы". Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

ГК "Гранель" входит в перечень системообразующих компаний Российской Федерации. Портфель проектов ГК "Гранель" составляет 4,5 млн кв.м жилья и более 350 тыс. кв.м коммерческой недвижимости. Ранее Банк ДОМ.РФ открыл девелоперу кредитную линию объемом более 7,5 млрд рублей на строительство апарт-комплекса в Москве на Волгоградском проспекте. Это был третий проект застройщика на столичном рынке жилищного строительства. Ранее застройщик специализировался на строительстве в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще