Новости 28 сентября 2020 г. 16:03

Девяти регионам РФ выделено 7,3 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении в 2020 году более 7,3 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры.

В соответствии с документом, ОСК разработает новые модели пассажирских судов на СПГ: скоростное маршрутное судно и экскурсионные суда.

"Газпром" проработает возможность поставки СПГ и оказания содействия в создании пунктов бункеровки, а также рассмотрит возможность закупки газомоторных судов.

Минпромторг со своей стороны отвечает за меры государственной поддержки для производства и приобретения перспективного водного транспорта. Правительство Санкт-Петербурга в свою очередь создаст условия для увеличения количества водного транспорта, работающего на экологически чистом топливе.

"Наши судостроители обладают всеми необходимыми компетенциями для строительства судов на СПГ. И без преувеличения можно сказать, что это ещё один шаг к развитию "зелёного" и полностью экологичного флота. А правительство со своей стороны окажет максимальную поддержку проекту" - прокомментировал вице-премьер - глава Минпромторга России Денис Мантуров, слова которого приводятся в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще