Новости 28 сентября 2020 г. 16:10

В столичном районе Ростокино построили еще один дом по реновации

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершено строительство жилого дома по программе реновации в районе Ростокино на северо-востоке Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В районе Ростокино по адресу Сельскохозяйственная улица, владение 14 завершено строительство жилого дома на 110 квартир для переселения по программе реновации", - сообщил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что новостройка уже введена в эксплуатацию. Двенадцатиэтажный дом состоит из двух секций. Его фасады облицевали натуральным и искусственным камнем.

В доме разместилось 110 квартир, четыре из которых оборудованы для маломобильных людей. На первом этаже расположены нежилые помещения, в которых смогут открыться магазины, кафе, детские секции, различные сервисы.

В доме установили "умную" систему учёта тепла. Жители также смогут установить термостат с функцией автоматического управления системой отопления.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили, также там обустроили детские и спортивные площадки.

В ведомстве отметили, что по программе реновации в районе Ростокино также планируется построить школу, учетный корпус, детский сад, спорткомплекс. Всего в районе Ростокино в программу вошли 19 старых домов.

На северо-востоке Москвы новые квартиры получат жители 499 домов, для их расселения подобрано 59 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

На данный момент по программе построено более 60 домов общей площадью 800 тыс. кв.м. Ведется строительство и проектирование еще 256 домов площадью 4 млн кв.м.

Как сообщалось, программу реновации жилфонда в столице планируется завершить до 2032 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще