Новости 23 мая 2008 г. 15:06

Москва расширяет территорию своего детского лагеря в Болгарии

София. 23 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Территория детского оздоровительного лагеря "Камчия" в Болгарии, который принадлежит Москве, будет увеличена в три раза, сообщил журналистам мэр Юрий Лужков в здании правительства Болгарии в пятницу.

"Мы уже приобрели участок земли рядом с детским лагерем Камчия и планируем расширить территорию этого лагеря втрое", - сказал Ю.Лужков.

Он напомнил, что в этом лагере отдыхают и оздоровляются московские дети.

"В летнее время там отдыхают в основном наши дети, в осенний период, так называемый бархатный сезон, он работает и для старших москвичей", - пояснил Ю.Лужков.

Кроме того, мэр рассказал, что в ходе переговоров с премьер- министром Болгарии Сергеем Станишевым была поднята новая тема о строительстве специализированного логистического центра в Москве для организованных поставок болгарских товаров в российскую столицу.

"У нас небольшой объем товарооборота между Болгарией и Москвой. Он в 10 раз уступает нашим контактам с Белоруссией", - отметил Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что в ближайшее время поднимет вопрос о строительстве логистического центра, куда в оптовых поставках будут поступать товары из Болгарии.

"Этот центр будет полезен для увеличения нашего обоюдного объема товарооборота", - сказал Ю.Лужков.

Он добавил, что на данный момент обсуждаются возможности организации поставки болгарских товаров в Москву методом "река - море". "Подобный метод избавит процесс доставки болгарских товаров в Москву от лишних проволочек, проверок и таможни. По словам Ю.Лужкова, несмотря на то, что Болгария сейчас "смотрит в Европу", торговать с Россией ей более чем выгодно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще