Новости 29 сентября 2020 г. 12:14

Курская прокуратура потребовала дифференцировать плату за ремонт и содержания жилья

Курск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Курской области внесла в городское собрание представление с требованием внести изменения в правовой акт о стоимости содержания имущества многоквартирных домов, говорится в сообщении прокуратуры региона.

Ранее по решению горсобрания был определен размер платы за содержание жилого помещения для многоквартирных домов до 5 этажей - 12,19 рублей за кв.м, свыше 5 этажей - 15,62 рублей за кв.м.

Отмечается, что не все дома в Курске оснащены газовым оборудованием, контейнерными площадками, централизованным горячим водоснабжением и иным инженерным оборудованием.

"В соответствии с жилищным законодательством размер платы за содержание домов должен быть дифференцирован в зависимости от типа конкретного многоквартирного дома и соответствовать их коммунальной оснащенности", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура потребовала у Горсовета внести в решение соответствующие изменения, указав стоимость за каждый вид услуг и работ по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще