Новости 30 сентября 2020 г. 14:30

Благоустройство пяти пилотных московских дворов завершится летом 2021 года

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Пять пилотных дворовых территорий в Москве при реализации первого этапа проекта с участием жителей в рамках программы "Мой район" будут благоустроены к лету 2021 года, заявил урбанист, гендиректор Агентства стратегического развития "ЦЕНТР" Сергей Георгиевский.

"После подготовки проектной документации весной 2021 года мы планируем приступить к реализации проектов, а уже летом жители Москвы смогут увидеть пять благоустроенных дворовых территорий", - рассказал Георгиевский на пресс-конференции в среду.

Напомним, 7 сентября в рамках программы "Мой район" в столице завершился первый этап пилотного проекта по благоустройству дворовых территорий с участием самих жителей. Второй этап включает подготовку проектной документации.

Ранее сообщалось, что пилотный проект по благоустройству дворов с применением методики соучаствующего проектирования стартовал в феврале текущего года в рамках программы мэра "Мой район". Экспериментальный проект полностью основан на пожеланиях москвичей.

В пилоте участвуют пять домов в районах Лосиноостровский, Марьино, Кузьминки, Бибирево и Рязанский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще