Новости 1 октября 2020 г. 13:42

Банк ДОМ.РФ улучшил условия ипотеки на строительство частных домов

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ улучшил условия ипотеки на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), говорится в сообщении банка.

"Теперь кредитные средства можно направить не только на приобретение участка с одновременным строительством на нем дома, но и на строительство жилого дома на имеющемся в собственности участке. Кроме того, расширен перечень договоров, заключаемых в рамках строительства", - поясняется в сообщении.

Так, теперь объекта строительства может находиться на расстоянии до 50 км от ближайшего крупного населенного пункта. Также клиенты банка могут получить кредит на строительство дома на землях сельскохозяйственного назначения – ранее кредитные средства направлялись только на возведение недвижимости на землях населенных пунктов.

Ипотека на строительство индивидуального жилого дома доступна по ставке от 8,6% при уплате первоначального взноса от 50% и подтверждении доходов выпиской из Пенсионного фонда России. Срок кредитования по программе составляет до 30 лет. Максимальная сумма ипотеки – 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и 10 млн рублей для остальных регионов. Минимальный первоначальный взнос – 20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще