Новости 26 мая 2008 г. 10:43

Аэропорт Внуково должен стать одним из крупнейших современных аэропортов в Европе – Лужков

26 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ближайшем будущем аэропорт Внуково будет обслуживать до 20 млн пассажиров в год, заявил в понедельник мэр столицы Юрий Лужков на международной конференции, посвященной перспективам развития Москвы как финансового центра. "Москва имеет три аэропорта ближнего расположения: Шереметьево, Домодедово и Внуково. Мы тщательно следим за развитием внутренней инфраструктуры аэропорта, в частности аэропорт Внуково сейчас занимает первое место по приросту количества пассажиров в год в Европе", - сказал Ю.Лужков.

"Этот аэропорт (Внуково - ИФ) должен стать одним из крупнейших современных аэропортов в Европе", - отметил столичный градоначальник.

"Аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" тоже будут активно развиваться, также будут развиваться транспортные подходы к этим аэропортам", - пообещал мэр Москвы.

Кроме того, Ю.Лужков рассказал, что в этом году столичные власти увеличили бюджетные затраты на развитие дорожной инфраструктуры столицы в 1,8 раз.

"Город сейчас вкладывает в строительство метро в девять раз больше средств, чем четыре года назад", - пояснил он.

Мэр российской столицы добавил, что к городским вложениям в транспортную инфраструктуру города добавятся и государственные инвестиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще