Новости 26 мая 2008 г. 12:30

В Воронежской области главе сельского поселения предъявлено обвинение в подделке документов на получение жилищных субсидий

Воронеж. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежское управление Следственного комитета при прокуратуре РФ предъявило главе Верхнекарачанского сельского поселения Грибановского района обвинение в подделке документов на получение почти 500 тыс. рублей субсидий на жилье, сообщила "Интерфаксу" в понедельник помощник руководителя управления Ирина Мельник.

По ее словам, 60-летней женщине предъявлено обвинение по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

"В марте 2005 года глава поселения, достоверно зная, что ее 32- летний сын не имеет оснований для получения федеральных субсидий на приобретение жилья, изготовила ложные документы, предоставляющие ему право на получение 378 тыс. рублей в рамках программы "Социальное развитие села до 2010 года", рассказала И.Мельник.

Ранее таким же образом глава поселения помогла своему знакомому получить 108 тыс. рублей в рамках той же программы, отметила она.

В ближайшие дни уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения, затем оно будет направлено в суд, добавила И.Мельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще