Новости 3 октября 2020 г. 11:03

Инвесторов интересует жилье в Греции, Германии и Испании - исследование

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Наибольшее число инвесторов проявляют интерес к покупке недвижимости недвижимость в Греции, Германии, Испании и Италии, говорится в исследовании международного брокера недвижимости Tranio.

«Статистика показывает, что в 2020 году больше всего инвесторов со всего мира интересовала жилая недвижимость в Греции, Германии, Испании и Италии», - уверяют в компании.

            Там поясняют, что в Германии привлекает стабильность, рост цен и надежность инвестиций. Популярность Италии и Испании объясняется качеством жизни, доступными ценами на жилье и возможностью выгодно сдать приобретенное жилье. Спрос к Греции, по словам управляющего партнера Tranio Георгия Качмазова, вызван наличием одной из самых доступных программ ВНЖ за инвестиции в недвижимость и невысокими ценами, в сравнении с другими странами Евросоюза.

            Покупкой недвижимости потенциальные русскоязычные эмигранты интересуются прежде всего в Греции и Германии. Среди стран, с которые хотят переехать россияне на фоне карантина, также фигурируют Турция, Чехия и Болгария.

            Ранее эксперты отмечали, что по итогам второго квартала текущего года российские инвесторы предпочитали Швейцарию, Великобританию и Люксембург.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще