Новости 26 мая 2008 г. 12:44

В Железногорске Красноярского края после капремонта открылся спорткомплекс

Красноярск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава МЧС России Сергей Шойгу, руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, и губернатор края Александр Хлопонин приняли участие в открытии спортивного ледового комплекса в городе Железногорске.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе губернатора, ледовый дворец спорта "Факел" был открыт в 1980 году и за 27 лет работы капитального ремонта в нем не проводилось.

"Было принято решение о модернизации спорткомплекса, и в кратчайшие сроки был проведен капитальный ремонт фасада, внутренних помещений, заменено все вспомогательное инженерно-технологическое оборудование. Устаревшее ледовое оборудование полностью заменено на современное, закуплены новые льдоуборочная машина и холодильная установка. Полностью изменяют облик дворца новые трибуны, борта, электронное табло", - отметил собеседник агентства.

Он также рассказал о том, что осуществить проект удалось, объединив ресурсы разных проектов и частных структур. Из Фонда поддержки партии "Единая Россия" были выделены средства на капитальный ремонт. Поставки ледового и другого спортивного оборудования выполнены Росспортом по совместному с "Единой Россией" проекту "Строительство физкультурно- оздоровительных комплексов".

По словам представителя пресс-службы, "спорткомплекс "Факел" включает в себя ледовый дворец, плавательный бассейн, спортивный зал, спортивно-оздоровительный лагерь, административный корпус со столовой на 250 мест, 12 спальных коттеджей, позволяющие обеспечить проживанием и питанием 240 спортсменов одновременно. Также в структуру спорткомплекса входят футбольное поле, летний открытый плавательный бассейн, лыжероллерная трасса, поле для мини-футбола, волейбола и баскетбола".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще