В ЦДМ рассказали об итогах проверки со стороны Роспотребнадзора

5 октября 2020, 18:19

Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В понедельник в "Центральном Детском Магазине на Лубянке" прошла проверка арендаторов и всего торгово-развлекательного центра со стороны специалистов управления Роспотребнадзора по Москве, сообщили в пресс-службе ГК "Галс" (владелец бренда "Галс-Девелопмент").

"В ходе проверок у отдельных арендаторов (магазинов) выявили нарушения в виде отсутствия рециркуляторов воздуха, за что арендаторы будут привлечены к ответственности и выплате штрафов", — отметили в пресс-службе.

"В сложившейся непростой эпидемиологической и экономической ситуации частному бизнесу необходимо брать на себя ответственность за здоровье и благополучие клиентов. Мы приветствуем и неукоснительно соблюдаем все требования, направленные на усиление безопасности посетителей нашего магазина. В ЦДМ обеспечено соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора. На территории торгово-развлекательного центра усилена обработка поверхностей и помещений, проведена очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены УФ-рециркуляторы. Для соблюдения дистанции в местах общего пользования нанесена специальная разметка. На входах в ЦДМ можно получить бесплатно средства индивидуальной защиты — маску и перчатки, ношение которых обязательно на территории ЦДМ", — добавили там.

Ранее замначальника отдела надзора за услугами и товарами для детей и подростков Ольга Куликова заявила, что управление Роспотребнадзора по Москве выявило нарушения перчаточно-масочного режима в ЦДМ на Лубянке, что может быть основанием для приостановки его деятельности.

"За выявленные правонарушения в отношении ответственных юридических лиц будут составлены протоколы по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Данная статья предусматривает штрафные санкции до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности до 90 суток", — добавила Куликова.

В настоящее время на территории ЦДМ открыто более 150 магазинов, обеспечивающих более 1 тыс. рабочих мест.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка