Новости 9 октября 2020 г. 12:00

Три дома по реновации строят в Зеленограде

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Три новых дома строятся в Зеленограде по программе реновации, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

"На Георгиевском проспекте корпус 1936 строится дом. В Старом Крюково строительно-монтажные работы ведутся на территориях по адресам: Солнечная аллея, вл. 935 и 936", - отметил глава ведомства Сергей Левкин.

Он уточнил, что в настоящее время проектируется еще три дома. Они разместятся в районах Крюково и Старое Крюково. Проекты включены в адресный перечень стартовых площадок реновации.

В районе Крюково для домов на улице Заводская вл. 14 и 8 идет разработка градостроительной документации. Для объекта на Панфиловском проспекте корпус 927 разрабатывается градостроительная документация.
Левкин добавил, что с начала года в Зеленограде введено три дома по программе реновации. В ближайшее время они будут переданы под заселение.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще