Новости 26 мая 2008 г. 16:21

Мэрия Иванова для защиты прав собственников квартир разработала допсоглашение к договору управления домом

Иваново. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иванове с 5 по 20 июня с собственниками помещений многоквартирных домов будут проведены общие собрания в форме заочного голосования по утверждению дополнительного соглашения к договору управления многоквартирным домом, сообщил в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Иванове мэр областного центра Александр Фомин.

Он рассказал, что дополнительное соглашение разработано городской администрацией в соответствии с критическими замечаниями и пожеланиями, высказанными горожанами на этапе выбора управляющей компании.

Соглашение, по словам мэра, "защитит права собственников помещений, как потребителей жилищно-коммунальных услуг, расширит круг обязанностей и повысит ответственность управляющей организации. Соглашение наделяет собственников дополнительными правами в части контроля выполнения условий договора управления и качества предоставляемых услуг".

А.Фомин сообщил, что сейчас в Иванове из 3510 многоквартирных домов (общей площадью 7,296,9 тыс. кв. метров) управление в форме ЖСК выбрали жители 98 домов, ТСЖ - 154, частные управляющие компании - 317, муниципальные управляющие компании - 2809, форму непосредственного управления - 132 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще