Новости 9 октября 2020 г. 16:59

Две пятиэтажки снесли в Котловке по программе реновации

Две пятиэтажки снесли в Котловке по программе реновации
Снос пятиэтажки. Фото: Интерфакс

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Две старые пятиэтажки снесены в районе Котловка на юго-западе Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента строительства. 

"Департамент строительства завершил демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации в районе Котловка по адресу улица Дмитрия Ульянова, дом 47, корпус 2 и улица Дмитрия Ульянова, дом 49, корпус 2", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов. 

Он добавил, что на месте снесенных домов возведут новое жилье для переселения по программе. 

Ранее все жители пятиэтажек переехали в новые дома в новостройки на Севастопольском проспекте, дом 22 и на улице Дмитрия Ульянова, дом 45. 

Все старые здания демонтированы по технологии умного сноса, предусматривающей несколько этапов. Сначала в домах демонтируют отдельные элементы, затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания. Полученные отходы отправляются на переработку для вторичного использования в строительстве и в благоустройстве территорий.

Ранее сообщалось, что по программе реновации полностью отселены 43 многоквартирных дома из 158, расселяемых с 2018 года. 

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. В нее включены 5 174 дома - около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще