Новости 12 октября 2020 г. 11:20

Права еще 400 дольщиков в Подмосковье восстановит Фонд

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Права еще 400 дольщиков восстановит региональный будет восстанавливать Фонд защиты прав дольщиков, сообщили в пресс-службе Фонда.

"В октябре этого года региональный Фонд планирует начать все процедуры по документальному сопровождению, экспертизе и проектированию ЖК "Решетниково" и ЖК "Симферопольский" и уже в следующем году выйти на строительную площадку. Также в ближайшее время мы проведем встречи с дольщиками, где обсудим Дорожные карты по каждому из ЖК", - сказал директор Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья Виталий Донченко.

В сообщении уточняется, что Фонд займется завершением строительства еще двух объектов для дольщиков Подмосковья - ЖК "Решетниково" в Клину и ЖК "Симферопольский" в Подольске.

Остановка строительства ЖК "Решетниково" в Клину произошла в 2015 году. Строительная готовность дома высокая 80%. В середине следующего года фонд планирует передать ключи от квартир хозяевам.

Застройщик-банкрот ЗАО "Подольский ДСК" не завершил строительство 6 домой в рамках ЖК "Симферопольский" для 380 граждан. Строительная готовность ЖК от 65 до 95% в зависимости от дома. Вводить в эксплуатацию планируется по мере готовности объектов в течение 2021-22 годов.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье в 2020 году будет создан фонд для достройки более 500 проблемных домов. Завершение строительства этих домов будет финансироваться за счет федерального и областного бюджетов в пропорции 70% на 30%.

Фонд защиты прав дольщиков Московской области был создан в апреле 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще