Новости 27 мая 2008 г. 10:58

Частное лицо приобрело завод пищевых продуктов "Томский" в Сибири

Томск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российский фонд федерального имущества (РФФИ) продал 100% акций ОАО "Завод пищевых продуктов "Томский" (ЗПП "Томский"), сообщается на официальном сайте фонда.

"Победителем аукциона признан Мамо Мамоян, предложивший за пакет акций 114 млн 263 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на предприятии проводились обыски в связи с уголовным делом в отношении исполняющего обязанности главы областного теруправления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Михаила Нужного. В отношении гендиректора ЗПП Бориса Мамояна следственные мероприятия не проводились, мера пресечения ему не избиралась.

Уголовное дело в отношении М.Нужного было возбуждено 21 мая по ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное с корыстной заинтересованностью и повлекшее нарушение охраняемых законом интересов государства), а также по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) по материалам УФСБ по Томской области и управления по борьбе с организованной преступностью УВД Томской области. М.Нужный был допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу. Позже он был задержан и помещен в ИВС.

ЗПП "Томский" занимается производством и реализацией ликероводочной и спиртосодержащей продукции, а также продуктов питания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще