Новости 14 октября 2020 г. 15:35

Транспортно-пересадочный узел на Павелецкой площади построен на 50%

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Работы по строительству транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на Павелецкой площади выполнены почти наполовину, сообщили в среду в пресс-службе столичного стройкомплекса. 

"На объекте практически завершены земляные работы, завершается устройство распорной системы и подземные работы, на 70% готовы монолитные железобетонные конструкции. На самой Павелецкой площади полностью закончены работы по перекладке трамвайных путей. Общая строительная готовность ТПУ "Павелецкий" составляет порядка 50%", - отметил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Он добавил, что на стройплощадке задействовано около 1 тыс. человек. Завершить строительство ТПУ планируется осенью 2021 года.

Также на Павелецкой площади появится многофункциональный торговый комплекс с вестибюлем станции метро "Павелецкая" и троллейбусной остановкой.

На крыше комплекса будет создан ландшафтный парк площадью 3 га, на территории которого высадят 350 лиственных и хвойных деревьев и 18 тысяч кустарников, разобьют цветники и газоны. В парке обустроят фонтан и открытый амфитеатр для городских мероприятий.

В стройкомплексе отметили, что в ходе работ также планируется реконструировать здание Павелецкого вокзала.

Ранее в среду мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по реконструкции и благоустройству Павелецкой площади. Он сообщил, что завершить работы планируется в следующем году.

Собянин подчеркнул, что на Павелецкой площади должен быть создан транспортно-пересадочный узел, который станет одним из крупнейших в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще