Новости 15 октября 2020 г. 10:12

В районе Хорошево-Мневники снесли заброшенный склад

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Госинспекция по недвижимости обнаружила и демонтировала заброшенное здание на ул. Шеногина, которое раньше использовали под склад, сообщила пресс-служба ведомства.

"На земельном участке площадью 318 квадратных метров, расположенном на территории промышленной зоны, было обнаружено заброшенное здание площадью 30 квадратных метров, ранее используемое под склад", — говорится в сообщении.

Строение не было поставлено на кадастровый учет, разрешение на его строительство тоже не выдавали. Ранее этот участок сдавали в аренду, но срок договора истек в 2018 году, и арендатор был обязан освободить участок. После этого заброшенный участок использовали для парковки автомобилей работники ближайших предприятий.

"В настоящее время рассматривается вопрос реализации территории промышленной зоны, в том числе освобожденного участка, под жилую застройку", — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

Ранее в ведомстве сообщали, что в Москве за полгода обнаружено почти 700 самовольных построек, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего самостроя было выявлено в Центральном, Северном, Южном и Юго-Восточном административных округах столицы.

За шесть месяцев демонтировано 811 объектов общей площадью 312 тыс. кв.м. Почти 50% самостроев были снесены собственниками добровольно, это позволило городскому бюджету сэкономить 163,4 млн рублей.

Овчинский объяснил эффективность работы ведомства в этом году использованием современных технологий дистанционной работы. Так, две трети территории города были обследованы при помощи квадрокоптеров, камер городского видеонаблюдения, ортофотопланов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще