Новости 15 октября 2020 г. 10:58

Инвестиции в строительство делового центра в ТПУ "Ботанический сад" составят 2 млрд руб

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Объем инвестиций в проект делового центра в составе ТПУ "Ботанический сад" в районе Ростокино составит 2 млрд руб, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики города.

"При строительстве торгово-офисного центра в ТПУ "Ботанический сад" инвестор создаст офисные помещения площадью 36,8 тысячи квадратных метров, а также более 360 рабочих мест. Проект будет реализован в рамках новой городской программы стимулирования создания рабочих мест, объем частных инвестиций в него составит 2 млрд рублей", - цитирует пресс-служба заммэра Владимира Ефимова.

Деловой центр будет построен к 2023 году.

Ефимов подчеркнул, что за последние два месяца подписано уже второе соглашение по программе по стимулированию создания рабочих мест за пределами ТТК и МКАД. Взамен инвесторы получают от города частичное освобождение от платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков.

Офисные помещения в Ростокино компания ООО "РДК "Пионер" построит в течение трех лет на улице Вильгельма Пика в ТПУ "Ботанический сад". Застройщику присвоен статус инвестиционного проекта по созданию объектов административно-делового назначения, что также дает право на частичное освобождение от арендной платы за первый год строительства.

Новые деловые центры появятся также в Бутырском районе. В рамках первого соглашения по программе стимулирования создания рабочих мест, которое было заключено в середине сентября, инвестор построит комплекс офисных зданий "Останкино бизнес-парк" в Бутырском районе площадью 46 тысяч кв. м. Проект планируется реализовать до конца 2023 года, в него будет вложено порядка 2,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще