Новости 27 мая 2008 г. 13:26

В Минобороны рассчитывают на более напряженную борьбу за высвобождаемые объекты на последующих аукционах

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Российское военное ведомство планирует на аукционах продать до 50 пустующих объектов по всей территории страны, заявил председатель комиссии по продаже высвобождаемого военного имущества, представитель Минобороны Андрей Сидоров.

"Мы планируем продать с аукционов от 20 до 50 объектов", - сообщил А.Сидоров журналистам во вторник.

Отвечая на вопрос о небольшом количестве участников первого открытого аукциона по продаже недвижимого имущества Минобороны РФ, который прошел в Москве во вторник, А.Сидоров пояснил, что это обусловлено, в частности, реформами, которые шли в Российском фонде федерального имущества, а также передачей им ряда своих функций военному ведомству.

В свою очередь временно исполняющий обязанности начальника Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Ильшат Байчурин пояснил, что небольшое количество участников сегодняшних торгов связано с тем, что не все желающие принять участие в аукционе смогли в установленные сроки внести установленный денежный залог.

Представители Минобороны выразили уверенность, что будут предприняты необходимые меры для того, чтобы в последующем конкурентная борьба на аукционах была максимально напряженной и позволила продать высвобождаемые объекты за наиболее высокую цену.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще