Новости 16 октября 2020 г. 10:56

Компания экс-владельца "Мортона" застроит ТПУ "Ростокино"

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГК "Основа" планирует строительство МФК на участке рядом с ТПУ "Ростокино" в 2021 году, сообщили в пресс-службе компании.

"ГК "Основа" на аукционе приобрела 100% акций Акционерного общества "ТПУ "Ростокино", которое на правах аренды владеет земельным участком 2,3 ГА по адресу Пр. Мира, вл 222. В электронном аукционе принимали участие 4 претендента, и ГК "Основа" стала победителем торгов, предложив за пакет акций 1,635 млрд рублей", - пояснили в пресс-службе.

На участке рядом с ТПУ "Ростокино" предусмотрено строительство многофункционального комплекса общей площадью 171 тыс кв м.

Как отметил президент ГК "Основа" Александр Ручьев, компания планирует провести международный конкурс на создание проекта будущего МФК и приступить к его реализации во второй половине 2021 года.

"Мы достаточно давно интересуемся ТПУ и считаем крайне перспективным строительство вокруг таких мощных транспортных и инфраструктурных узлов. ТПУ "Ростокино" - одна из наиболее интересных текущих площадок", - рассказал Ручьев.

Проект был приобретен на собственные средства компании, под его реализацию планируется привлечь проектное финансирование.

ТПУ "Ростокино" станет четвертой площадкой компании на севере Москвы. В портфеле ГК "Основа" также есть проект бизнес-класса на Ботанической улице с площадью жилья порядка 100 тыс кв м, комплекс в Старокоптевском переулке, а также приобретенный в прошлом месяце у Capital Group проект на Михалковской улице. Последний предполагает застройку участка 0, 72 га жильем.

"Недалеко от станции МЦК "Коптево" и в шаговой доступности от метро "Водный стадион", ГК "Основа" построит жилой комплекс класса "комфорт+" суммарной поэтажной площадью 31,4 тыс. кв.м. В рамках реализации проекта 9 тыс. кв.м квартир компания передаст в Фонд реновации", — рассказали в компании.

ГК "Основа" — девелоперская и инвестиционная компания, образованная в 2016 году бывшими акционерами ГК "Мортон" после успешной продажи акций инвестору. В девелоперском портфеле компании на разных стадиях реализации находятся 16 жилых проектов — 11 в Москве и Московской области, по два проекта в Чехии и Германии, один — на Канарских островах в Испании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще