Новости 16 октября 2020 г. 15:26

В Москве возобновляют дезинфекцию общественных пространств

В Москве возобновляют дезинфекцию общественных пространств
Дезинфекция в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в октябре будет возобновлено проведение работ по дезинфекции общественных пространств, сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, распространённых в пятницу.

"Дезинфекционной обработке подлежат фасады зданий медицинских учреждений, подстанций скорой помощи, жилых и общественных зданий, остановки наземного транспорта и другие транспортные объекты, станции водоподготовки питьевой воды и очистки сточных вод, объекты по обращению с отходами", - говорится в сообщении.

Кроме того, будут проводить санитарную обработку скамеек, поручней, урн в местах массового скопления людей, надземных и подземных переходов, малых архитектурных форм, в том числе на детских и спортивных площадках.

Дезинфекции также подлежат территории в местах массового скопления людей - вблизи автовокзалов, железнодорожных вокзалов, аэропорта, станций метро, остановок общественного транспорта.

Весной и в начале лета ГБУ "Автомобильные дороги" и другие организации комплекса городского хозяйства Москвы выполнили большой объем работ по дезинфекции городских территорий. Регулярной обработке подлежали проезжая часть и тротуары городских улиц, дворовые территории, фасады и подъезды домов, места накопления бытовых отходов, а также мусоровозы.

В настоящее время в постоянном режиме осуществляется дезинфекция медицинских учреждений, а также подъездов, в которых проживают граждане, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция.

Ранее на этой неделе сообщалось, что МЧС России возобновляет масштабные работы по санитарной обработке социально значимых объектов в связи с ростом числа заболевших коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще