Новости 19 октября 2020 г. 10:53

На завершение строительства проблемных домов в Приморье выделят 1,2 млрд рублей

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Председатель правительства Михаил Мишустин распорядился выделить 1,2 млрд рублей на завершение строительства домов в Приморском крае, сообщается на сайте кабмина.

"Приморский край получит 1,2 млрд рублей на завершение строительства многоквартирных домов. Деньги поступят в регион в течение 30 дней", — говорится в сообщении.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Ожидается, что финансирование из федерального бюджета позволит до конца 2020 года достроить и ввести в эксплуатацию 11 проблемных домов общей площадью не менее 100 тыс. кв.м.

Это решение было озвучено на заседании правительства 15 октября. Мишустин напомнил, что при поддержке государства в Приморье уже достроены шесть проблемных домов, около 800 семей смогли получить свое жилье.

В августе в Благовещенске на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока губернатор Приморского края Олег Кожемяко попросил Михаила Мишустина оказать региону дополнительную поддержку, в том числе для решения проблемы долгостроев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще