Новости 19 октября 2020 г. 13:44

Власти Орла объявили новый аукцион на реконструкцию моста через Оку

Орел. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Орла объявила очередной аукцион по выбору подрядчика для проведения реконструкции Красного моста через Оку в центре города, говорится в материалах сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млрд 496,8 млн рублей.

Сроки проведения реконструкции - с 30 ноября 2020 года по 18 ноября 2022 года. В рамках контракта планируется перестроить само сооружение, отремонтировать трамвайные пути на мосту и подходы к нему, а также окружающие его набережные.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 октября, сам аукциона назначен на 26 октября.

Из материалов на сайте госзакупок следует, что итоги предыдущего аукциона, единственным участником которого стало московское АО "Строительная компания Флан-М", были аннулированы по решению контрольно-ревизионного отдела мэрии Орла.

Ранее сообщалось, что в конце сентября "Строительная компания Флан-М" (Москва) выиграло аукцион администрации Орла на выбор подрядчика для реконструкции Красного моста. "Флан-М" попросил за свои услуги 1 млрд 496,8 рублей, что соответствует начальной (максимальной) цене контракта. Комиссия признала конкурс несостоявшимся, контракт планировала заключить с "Флан-М", поскольку его заявка соответствовала требованиям закупки.

Также сообщалось, что власти Орла искали подрядчика с 2019 года. Торги неоднократно были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием у участников необходимых лицензий.

Красный мост - стальной двухпролётный мост балочной конструкции через Оку в историческом центре города, соединяющий Гостиную улицу на левом берегу Оки с Московской на правом. В основе современного моста - опоры Мариинского моста, построенного в 1877-1879 годах инженером Александром Лебединским и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. Восстановлен он был в 1950 году с заменой несущих пролётов. Последний капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще