Новости 19 октября 2020 г. 16:35

Новостройку реновации введут в Люблино до конца года

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Жилой дом на 224 квартиры введут в этом году по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства. 

"Жилой дом для переселения по программе реновации введут в этом году в районе Люблино по адресу улица Верхние поля, владение 19, корпус 2", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что строители завершили монтаж монолитных конструкций здания, приступили к чистовой отделке квартир и устройству внутренних коммуникаций.

В новостройке разместятся 224 квартиры. Фасады здания облицуют отделочным кирпичом и установят короба для кондиционеров.

Первые этажи будут нежилыми, в помещениях смогут открыться аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. Новостройку оснастят системами охраны, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят, оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зону отдыха. На территории будет подземная одноэтажная парковка, а также открытая плоскостная стоянка во дворе.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще