Новости 20 октября 2020 г. 12:42

Бывший банковский особняк в районе Золотой мили продан на торгах за 372 млн рублей

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Определен победитель торгов по продаже имущества ликвидируемого банка ООО КБ "Адмиралтейский", в состав которого входит трехэтажный особняк на Золотой миле рядом с храмом Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД).

"Особняк площадью 875,4 кв.м и здание 48 кв.м по адресу Лопухинский пер., д.6, стр.1,2 были выставлены на торги. На участие в торгах было допущено четыре заявки от претендентов. Победитель торгов – ООО "Искра" – предложил за лот наивысшую цену 372 млн рублей", - сообщили в РАД.

Торги проходили на электронной торговой площадке по поручению Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"Мы наблюдаем по итогам наших торгов рост спроса на особняки в Москве. Обычные бизнес-центры теряют свою стоимость в течение 10-15 лет, устаревая идеологически, а особняки со временем только растут в цене за счет своего эксклюзивного расположения и почти бесконечного потенциала редевелопмента", - объяснила успех торгов руководитель департамента продаж РАД, советник гендиректора РАД Наталья Круглова. 

По ее данным, с начала года РАД реализовал 12 аналогичных объектов в престижных районах Москвы на сумму около 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще