Новости 20 октября 2020 г. 13:53

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Крымской железной дороги"

Симферополь. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) объявило конкурс на замещение должности генерального директора подведомственного ему ФГУП "Крымская железная дорога" (Симферополь).

Соответствующая информация размещена на сайте Росжелдора во вторник.

"Прием документов в конкурсную комиссию от претендентов на участие в конкурсе производится до 23 ноября 2020 года", - говорится в сообщении Росжелдора.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап - тестовые испытания (письменно), на втором комиссия рассмотрит предложения по программе деятельности предприятия (вскрывает запечатанные конверты и определяет лучшую программу из предложенных участниками отбора).

Конкурс состоится 1 декабря.

С победителем заключат трудовой договор на пять лет.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Крымской желдороги, в настоящее время главой предприятия выступает Геннадий Фролов, который возглавил его в первой декаде июля 2020 года в статусе исполняющего обязанности гендиректора.

Согласно данным из открытых источников, ранее, с лета 2016 года, гендиректором ФГУПа был Алексей Гладилин. В 2015 году он пришел на должность замглавы Крымской желдороги, а до этого длительное время - около 11,5 лет - работал первым замначальника Дальневосточной железной дороги.

Крымская желдорога основана после присоединения Крыма к России в 2014 году на базе подразделений Крымской дирекции Приднепровской железной дороги "Укрзализныци", расположенных на полуострове. В декабре 2015 года предприятие передано в собственность РФ, в ведение Росжелдора, в январе 2016 года преобразовано во ФГУП "Крымская железная дорога". Протяженность желдороги на полуострове составляет более 1,3 тыс. км.

Крымская желдорога находится под санкциями Запада, который не признает российский статус Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще