Новости 27 мая 2008 г. 16:45

Смоленские строители построят в Витебске 72-квартирный жилой дом

Смоленск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленские строители построят в Витебске 72-квартирный жилой дом, сообщил "Интерфаксу" во вторник начальник облдепартамента по строительству и архитектуре Вениамин Потапов.

"В ходе недавнего визита губернатора Сергея Антуфьева в Витебск был согласован план мероприятий по сотрудничеству Смоленской и Витебской областей в строительной сфере", - рассказал В.Потапов.

Руководство Витебского горисполкома проявило интерес к опыту, накопленному смоленскими предприятиями в сфере строительства элитного жилья, были достигнуты договоренности о строительстве в городе 72- квартирного жилого дома, рассказал В.Потапов.

По его словам, реализация этого соглашения пока осложняется тем, что в Республике Беларусь не ведется долевое строительство, и финансирование этого проекта придется осуществлять за счет оборотных средств или каким-то иным способом.

"Мы, в свою очередь, заинтересованы в поставке красного керамического кирпича для облицовки зданий, который производится Обольским керамическим заводом, - сообщил В.Потапов. - В рамках сотрудничества наших регионов в Смоленскую область будет поставлено 13 млн штук такого кирпича".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще